Южно-Сахалинск, 09.06.2017, 12:50

После разбития шлагбаума и подачи заявления в полицию, взрослых гулящих друзей неуловимы уж две недели - Что они могут ожидать?

Вопрос №12667837 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 09.06.2017, 12:50
Гуляли с друзьями, выпевшие и сломали шлагбаум, видео видели, подали в полицию, нас не ищут уже 3 ю неделю, что с нами могут сделать? Все совершеннолетние.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, зависеть будет от суммы причиненного ущерба. Возможно привлечение к уголовной ответственности за умышленное повреждение чужого имущества. Кроме, того, с вас могут взыскать сумму ущерба.

Удачи вам и всего наилучшего

09.06.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день. Думаю, что тут не будет возбуждено уголовное дело, т.к. все зависит от размера вреда, причиненного имуществу потерпевшего.

09.06.2017, 13:04

А как можно сделать чтобы, попасть не под уголовное дело, а под администативное?

09.06.2017, 13:00

Не факт, что вообще будет возбуждено дело. Нужно знать сумму ущерба. Сейчас можно только гадать.

Удачи вам и всего наилучшего

09.06.2017, 13:01

Доброго времени суток

Если будет доказано, что вы сделали это умышленно, то скорее всего будет уголовная ответственность

Удачи Вам. Анна Титова.

09.06.2017, 13:01

Скорее всего в Ваших действиях усмотрят именно административное правонарушение. При этом привлекать к ответственности будут только в пределах сроков для привлечения.

09.06.2017, 13:05