LSN Messenger
Новосибирск, 09.06.2017, 12:58

Мне сразу после развода нужно менять паспорт?

Вопрос №12667903 из г. Новосибирск
опубликован 09.06.2017, 12:58
Мне сразу после развода нужно менять паспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае изменения фамилии у вас есть один месяц для замены паспорта. Конечно его нужно менять, после смены фамилии он становится недействительным.

09.06.2017, 13:01

Добрый день

Паспорт то зачем менять? Вы фамилию изменили? Если нет, то в паспорте просто ставится штамп о расторжении брака.

09.06.2017, 12:59

Здравствуйте! Вам следует менять паспорт в том случае, если будете менять свою фамилию обратно. Удачи Вам и всего хорошего!

09.06.2017, 13:00

У меня пластиковый паспорт и в нем некуда поставить штамп о разводе, фамилию я не буду менять на девичью, останусь на его, а вот что делать с паспортом я не знаю, менять или и такой сойдет, просто я его поменяла в ноябре 2016 года.

09.06.2017, 13:06

Здравствуйте.

Если вы фамилию, не меняете и некуда ставить штамп, то ничего менять и не нужно. У вас на руках свидетельство о расторжении брака будет.

09.06.2017, 13:17

Если вы фамилию не собираетесь менять, тогда не нужно менять паспорт соответственно. В вашем паспорте штамп о разводе не является обязательным и при отсутствии штампа этого паспорт не теряет своей действительности.

09.06.2017, 13:21