Вопросы заключения договора о приемной семье при временном проживании и пересылке личного дела
У меня вопрос по заключению договора о приемной семье. В октябре 2016 г. я оповестила свою опеку заявлением о том, что временно (срок неизвестен) буду проживать с приемным ребенком в Санкт-Петербурге и прошу личное дело ребенка туда не пересылать (тк я постоянно возвращалась обратно в Москву). С 1 марта 2017 г. договор о приемной семье со мной был расторгнут в одностороннем порядке по причине моего временного проживания в Санкт-Петербурге. Там на учет моего ребенка не поставили и в течении двух месяцев личное дело пересылалось то туда, то обратно. В конце апреля я известила опеку о своем постоянном пребывании по месту прописки. Личное дело к ним дошло только в мае. Ребенка поставили на учет обратно в Москве и договор о приемной семье будет заключен заново с июня 2017 г. Я не совсем понимаю с юридической точки зрения - ребенок с 1 марта 2017 по июнь 2017 находился у меня без договора. Возможно ли это и не нарушает ли это мои интересы и интересы моего подопечного.
Лучший ответ
Здравствуйте. Думаю, что нарушает. Ведь ребенок, после расторжения договора, должен быть изъят из семьи. Но этого не происходило. А ребенок нуждается в содержании все это время. Какие у них вообще были основания для расторжения договора? Надо бы, конечно, более детально изучать и ситуацию, и сам договор. Но это уже не может быть бесплатным.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Спасибо, теперь все ясно.