Скажите, имеет ли право муниципальный отдел образования осуществлять муниципальный контроль в сфере образования

Скажите, пожалуйста, имеет ли право муниципальный отдел образования осуществлять муниципальный контроль в сфере образования или это функция (надзор и контроль) Департамента образования области? Спасибо.

Лучший ответ

Скорей всего, имеет (зависит от принятых муниципальным образованием актов). Но в пределах именно муниципальных полномочий.