Возможно ли увольнение без предоставления жилья после 20-летней выслуги и отсутствия признания нуждающимся?
Если вы не признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий официально, то Вас могут уволить и без предоставления жилья даже при наличии соответствующих выслуги. Поэтому прежде всего нужно ставить вопрос о признании нуждающимся.
Есть служебное жилье по договору найма служебного жилого помещения, я и моя семья можем в нем остаться, вообще больше жить негде.
В первую очередь при проведении с вами беседы перед увольнением в обязательном порядке укажите что с увольнением без обеспечения жильем не согласны, просите сначала обеспечить жильем, а затем уволить. Постарайтесь подать документы в РУЖО на признание вас нуждающимся в обеспечении жильем до проведения всех мероприятий, предшествующих увольнению, в противном случае вас уволят и в дальнейшем все судебные тяжбы будут бесполезны, так как на момент увольнения вы небыли признаны нуждающимся в обеспечении жильем. Если вас уволят без обеспечения жильем, то вы обязаны будете освободить служебную квартиру, вне зависимости имеется у вас жилплощадь или нет.