Как выписать бывшего мужа моей дочери из моей приватизированной квартиры без обращения в суд и сколько нужно оплатить пошлину
Как я могу выписать из принадлежащей мне приватизированной квартиры бывшего мужа моей дочери, разведенной с ним в 2004 году. Бывший муж не проживал в этой квартире более 10 лет, но сейчас предъявляет претензии на жилую площадь. При прописке его я указывала о временном его проживании. Могу ли я его выписать без обращения в суд? Если нет, то сколько мне нужно оплатить пошлину. Заявление составить вполне могу сама по аналогу интернетных примеров. Спасибо.
Как я могу выписать из принадлежащей мне приватизированной квартиры бывшего мужа моей дочери, разведенной с ним в 2004 году. Бывший муж не проживал в этой квартире более 10 лет, но сейчас предъявляет претензии на жилую площадь. При прописке его я указывала о временном его проживании. Могу ли я его выписать без обращения в суд? Если нет, то сколько мне нужно оплатить пошлину. Заявление составить вполне могу сама по аналогу интернетных примеров. Спасибо
Госпошлина 300 рублей, без суда никак.
Здравствуйте! Прекратить регистрацию Вы можете только в судебном порядке. Вопросы оплаты пошлины изложены в ст, 333.19 НК РФ.
Если вы прописывали своего зятя временно, то по истечении этого срока он автоматически должен быть снят с регистрации Обратитесь как собственник квартиры в паспортный стол и Уточните этот вопрос.
Я обращалась в ЖЭУ и естественно был дан отрицательный ответ о выписке, очевидно мне действительно необходимо было обратиться в паспортный стол, но я не имею копии документов, где указаны сроки и условия. Обязаны ли службы паспортного стола предоставить мне копию моего заявления о прописке мужа дочери на временных условиях.
Здравствуйте! Выписать бывшего мужа дочери Вы можете в судебном порядке как бывшего члена семьи утратившего право пользования жилым помещением в связи с прекращением семейных отношений. Судебные издержки и расходы на представителя вы также вправе предъявить ему для возмещения. Удачи и всего доброго.
Временная регистрация указывается в договоре найма и в заявлении на регистрацию, скорее всего вам поставили регистрацию постоянно, пишите заявление в суд, госпошлина 300 р.
Не обязаны. Обратитесь в суд и выселяйте как бывшего члена семьи более 10 лет не проживающего в Вашей квартире и по решению суда снимете его с рег. учета без проблем.