Омск, 09.06.2017, 13:39

Вопросы о выпуске из тюрьмы и компенсации расходов в случае отсутствия родственников

Вопрос №12668129 из г. Омск
опубликован 09.06.2017, 13:39
Скажите пожалуйста, если суд был 06.06 в 9-00 и в законную силу вступает 16.06 или 17.06.И если 17.06 это будет суббота когда должны выпустить в пятницу 16-го или 19.06 (понедельник). И ещё один вопрс, если освобожденный отбывал наказание в другой области и в другом городе, ему дадут деньги на поезд или билет, у него нет ни родителей, ни родных братьев, сестер, двоюродным родственникам он не нужен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если приговор не будет обжалован, то вступит в законную силу 16.06.2017 года.

Если заключенный работал, то деньги у него должны быть, в колонии никто денег ему не даст.

09.06.2017, 13:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Наталлия. Добрый день. Вступит в законную силу В Установленный срок. , если вступило то и решение по делу вступило к исполнению.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

09.06.2017, 14:15

Я раньше спрашивала у другого юриста, что если он освобожден по УДО, то должен вернуться на прежнее место жительство или может остаться где отбывал наказание. Мне ответили, что он должен вернуться туда где раньше проживал, а там уже может просить о смене жительства. Да,он работал. Я переживаю хватит ли ему денег, проезд на поезд стоит почти 5000+дорога до ж/д и от ж/д до его места жительства. Если не будет обжалован приговор, то получается его 16.06 должны выпустить, я правильно поняла?

09.06.2017, 13:57

Да, 16.06 или максимум 17.06 его должны освободить из мест лишения свободы, так как приговор вступит в законную силу.

Освобождение подписывает начальник ИК.

09.06.2017, 14:02