Могут ли приставы описать имущество, если их должник выписан из этого дома, а в собственности дом не его?
В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" могут описать имущество в любом месте если достоверно известно что имущество принадлежит должнику, либо есть по информации имущество должника. Если наложат арест не правомерно необходимо исключать имущество из описи в суде.
Добрый день. Если он там остался зарегистрирован, то могут. Если нет - у них нет оснований для посещения данного жилого помещения.
Если в доме находится имущество должника, то его могут описать, даже, если он там не зарегистрирован и не является собственником.