Могут ли отказать в прописке отца если есть долг по жку.
Доброго времени суток! Отказ в регистрации при наличии задолженности по коммунальным платежам является незаконным. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Удачи вам и всего доброго.
Здравствуйте! Нет, для регистрации нужно согласие собственников жилого помещения, оформляется в паспортном столе (УМВД).
Если квартира муниципальная то собственник а именно муниципалитет вправе И отказать в прописке отца при наличии долга по ЖКХ. Если квартира в собственности то такой отказ невозможен.
Каким законом руководствоваться, если не дают согласие на прописку?
Добрый день. В этой ситуации вы можете написать жалобу в прокуратуру, но доказывать свою правоту придётся долго и упорно. Проще погасить свои долги по коммунальным платежам
Вы обратитесь с письменным заявлением и зарегистрируйте его, получите аргументированный ответ, который можно будет обжаловать.
Но учтите, если у вновь прописываемого имеется заработок или пенсия, то исполнение по взысканию коммунального долга, может быть переложено на него, исходя из ответственности в "солидарном порядке".
Закон о регистрации не ставит в зависимость возможность регистрации от наличия задолженности по коммунальным платежам, так что поучите отказ и обжалуйте в суд.