Как правильно подать документы на жилье как малоимущий в Санкт-Петербурге - сначала признать себя таковым или предоставить сведения о доходах сразу?
Здравствуйте. Нет, сразу не получится. Дело в том, что хотя оба этих вопроса в компетенции местной администрации, но занимаются ими два разных органа.
Сначала надо обратиться в отдел соцзащиты о признании малоимкщим, а уже потом в жилотдел для постановки на очередь.
Удачи Вам.
Здравствуйте,
Подавать документы на жильё нужно в районную администрацию. Присвоение статуса малоимущего осуществляет орган социальной защиты населения и пока вас не признают малоимущими, в очередь на жильё вас никто не поставит
Желаю Вам удачи и всех благ!