LSN Messenger
Краснодар, 09.06.2017, 14:03

Проблемы с оплатой за водоснабжение - История с долгом и попытками разрешить ситуацию

Вопрос №12668225 из г. Краснодар
опубликован 09.06.2017, 14:03
В 211 г купила квартиру. Т к в ней не проживала и не была прописана, а счетчики на водоснабжение стояли, то написала в ЖЭК заявления, что «не проживаю и не могу подавать сведения с сентября 2012 - по март 2013 г», приняли. Ксерокопий у меня не сохранилось. Получила платежные квитанции за март-апрель-май 2013 года мне приписали норматив за 2 человек. Пришла в ЖЭК объяснила в бухгалтерии выписали квитанцию без учета приписки на 2 человек. Оплатила. Но теперь у меня оказался долг. Плачу пени. Они утверждают что я сама выписала себе ту квитанцию на оплату. Обращалась везде-стена. Прошло более 4 лет. Подскажите мои действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

Оплата по показаниям приборов.

09.06.2017, 14:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте К сожалению вы просрочили срок исковой давности 3 года для обращения на них в суд Поэтому просто Напишите на них жалобу в прокуратуру района и в жилищную инспекцию Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

09.06.2017, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Обращалась в Прокуратуру. Их ответ это точная переписка с ответов ЖЭКов, Жилищная инспекция - ответ они занимаются качеством предоставляемых услуг. Это не их вопрос. Скажите а ЖЭК просрочил срок взыскания "долга" с меня?

09.06.2017, 14:17

Инна! Раз приписали норматив еще за 2-х человек, и Вы ничего не смогли добиться в ЖИЛинспекции и в прокуратуре, пишите претензию в рамках Закона о защите прав потребителей в УК (ЖЭК, как Вы называете). Срок ответа 10 суток. С требованием сделать перерасчета. Через 10 дней - обращайтесь с иском в суд, добивайтесь перерасчета в судебном порядке. Образцы исков есть в интернете в открытом доступе. Не сможете сами составить, обратитесь к любому юристу.

09.06.2017, 14:21