Сколько грозит человеку по статье 28 части 2? Может ли быть условный срок?
Здравствуйте! Если речь идет о невиновное причинение вреда, То никакой уголовной ответственности для человека наступить не должно. Уголовная ответственность наступает только за виновно совершенное деяние.
Согласно ч. 2 ст. 28 УК РФ,
Деяние признается также совершенным невиновно, если лицо, его совершившее, хотя и предвидело возможность наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), но не могло предотвратить эти последствия в силу несоответствия своих психофизиологических качеств требованиям экстремальных условий или нервно-психическим перегрузкам.
Нет вины - нет и уголовной ответственности. Однако, возможна административная и гражданско-правовая ответственности.
Доброго времени суток!
Нисколько не грозит, отсутствует вина, отсутствует уголовная ответственность. Может Вы имеете ввиду "наркотическую" статью 228?
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!