Что делать если нету стажа а пенсию не оформляют.
Значит нужно устроиться на работу и доработать необходимый стаж для получения пенсии, даже если эта работа будет не по Вашей специальности. Другого варианта нет.
Доброго времени суток! При отсутствии стажа работы, гражданину будет начислена социальная пенсия, выход на которую происходит через 5 лет после общегоустановленного возраста выхода на пенсию по старости, для женщин в 60 лет, для мужчины в 65
Здравствуйте должны оформить социальную пенсию она составляет 5900 руб обращайтесь в прокуратуру района с жалобой на Пенсионный фонд России Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.