Возможность забрать ребенка и узнать о его отцовстве при отказе матери в роддоме

Вопрос №12668565 из г. Винница
опубликован 09.06.2017, 15:04
У моего гражданского мужа были отношения на стороне и там родился ребенок, мать ребенка планирует отказаться от ребенка в роддоме, можем ли мы забрать ребенка себе, мы не в браке и будет ли он записан отцом в свидетельстве о рождении ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можем ли мы забрать ребенка себе, мы не в браке

Да вы можете забрать ребёнка, нужно в опеку обратиться

и будет ли он записан отцом в свидетельстве о рождении ?

Да будет записан он отцом

09.06.2017, 15:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Но она же выходит одинокая мать!как могут записать отца, они же не идут в закс и подтверждают его отцовство, она так как не являеться в браке, пишет отказ в роддоме и все, а мы тогда кем будем?

09.06.2017, 15:12

Через суд он может установить отцовство, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

09.06.2017, 15:15