Тында, 09.06.2017, 15:11

Возможность снять деньги со сберкнижки дедушки после 11 лет - наличие процентов и специфика работы

Вопрос №12668694 из г. Тында
опубликован 09.06.2017, 15:11
У меня такой вопрос.11 лет назад у меня умер дедушка, не давно обнаружилось его сберкнижка, могу ли я снять деньги после стольких лет и были ли %.Дедушка был железнодорожником?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если у дедушки осталось какое-то имущество, на это имущество могут претендовать только Наследники. Это дети, супруг и родители дедушки. Если только ребенка дедушки, который является вашим родителям, нет в живых, только в том случае Вы можете рассчитывать на наследство по праву представления.

09.06.2017, 15:22
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Если Вы вступали в наследство и у Вас есть свидетельство о праве на наследство, то можете. Без свидетельства Вам откажут в выдаче денежных средств.

09.06.2017, 15:23
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Татьяна,

вы вступали в права наследования? Обратитесь с письменным заявлением в филиал обслуживающего банка (эмитента сберкнижки).

09.06.2017, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Наследница моя мама, слава богу жива, здорова. Так она может получить деньги после 11 лет смерти дедушки и шли ли %

09.06.2017, 15:27

В таком случае мама может обратиться в банк и получить денежные средства со счета своего отца. В зависимости от вклада проценты могли начисляться все это время. Точнее по процентам Вы узнаете непосредственно в банке.

Удачи Вам!

09.06.2017, 15:29

Татьяна,

Наследница мама?-великолепно, т.к. все это время деньги "работали". за истекший период сумма вклада должна (как минимум) удвоиться.

09.06.2017, 15:31

Доброго времени суток! Если ваша мама наследница то она конечно может получить накопленные вашим дедом сбережения. Всего хорошего!

09.06.2017, 16:00