Как прописаться в доме у бабушки после ее смерти без наследства - возможно ли это через суд?

Внук до смерти ухаживал и проживал с бабушкой у ее доме получив завещание, но небыл прописан, можно ли как то судом прописаться сейчас в дом не переоформив наследство?
Лучший ответ

Здравствуйте! Непонятно зачем такие сложности. Все равно суд не будет решать этот вопрос пока внук не определится со своим статусом, то есть не вступит в наследство.

Спасибо за ответ!

Нет, это невозможно. Поскольку региятрация возможна только с согласия собственника. Внуку нужно принять наследство, после этого он сможет зарегистрироваться в доме.

Большое спасибо!