Москва, 09.06.2017, 15:24

Как прописаться в доме у бабушки после ее смерти без наследства - возможно ли это через суд?

Вопрос №12668760 из г. Москва
опубликован 09.06.2017, 15:24
Внук до смерти ухаживал и проживал с бабушкой у ее доме получив завещание, но небыл прописан, можно ли как то судом прописаться сейчас в дом не переоформив наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Непонятно зачем такие сложности. Все равно суд не будет решать этот вопрос пока внук не определится со своим статусом, то есть не вступит в наследство.

09.06.2017, 15:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет, это невозможно. Поскольку региятрация возможна только с согласия собственника. Внуку нужно принять наследство, после этого он сможет зарегистрироваться в доме.

09.06.2017, 15:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).

09.06.2017, 15:32

Здравствуйте, Валентина! До вступления в наследство внук не сможет зарегистрироваться в доме. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

09.06.2017, 16:22

Добрый день, Валентина! Прописаться без согласия собственника на квартире бабушки не возможно. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

09.06.2017, 16:45

Сколько стоит оформление наследства по завещанию?

09.06.2017, 15:33

Здравствуйте! Этот вопрос нужно решать с нотариусом, у них на все есть установленные и утвержденные тарифы. Удачи Вам и всего доброго.

09.06.2017, 15:36