Выпускнику 11 класса, имеющему единственную четверку по русскому языку в 10 классе, будет выдан аттестат особого образца?
У выпускника 11 класса была единственная четверка по русскому языку в 1-ом полугодии 10 класса. Все остальные оценки (полугодовые, годовые) - пятерки. Положен ли этому ребенку аттестат особого образца?
Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11 класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования.
Поэтому ваш выпускник имеет право на аттестат с отличием.