Судебные приставы арестовали социальную карту с денежными средствами из пенсионного фона по инвалидности - есть ли правовое основание и как решить эту проблему?

Судебные приставы арестовали социальную карту, на которую поступают денежные средства из пенсионного фона по инвалидности. Ети средства являются единственным доходом. Имеют ли они на это право и куда нужно обратмться для решения этой проблемы.
Лучший ответ

Вам нужно представить судебному пристава справку о том, что счёт является пенсионным, тогда арест с вашей карты будет снят. Пристав имеет право удерживать не больше 50 %

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Предоставьте приставам справку. Подтверждающую, что на данную карту поступают пособия по инвалидности. Удачи Вам и всего хорошего!

Благодарю Вас!