Как правильно оформить доверенность на оформление пенсии и передать документы сыну безопасно? Будет ли достаточно копии паспорта?

Я, нахожусь в другом регионе. Через месяц мне нужно оформлятся на пенсию. Доверенность на оформление пенсии сделарла на сына т.к. приехать не смогу. Как переслать ему документы, чтоб не пропали? А паспорт обязательно высылать или достаточно копии?

Лучший ответ

Здравствуйте. Пенсионный фонд потребует и паспорт в том числе, документы можно переслать ценным письмом с описью вложения, чтобы они не потерялись.

Спасибо за понятный ответ!

Паспорт нужен вместе с доверенностью, поскольку пенсионный фонд очень сильно придирается к документам. В крайнем случае можно сделать нотариально заверенную копию паспорта.

Благодарю за грамотную консультацию!