Проблема с трудовой книжкой - отказ в выдаче дубликата и разногласия между организациями
Уважаемый Виталий,
Дубликат тр. книжки выдается работодателем при ее утрате или негодности; нечита-
емые печати вполне могут быть квалифицированы как делающими т. книжку негод-
ной для целей исчисления пенсии.
п. 31 Правил ведения и хранения трудовых книжек предписывает работодателю вы-
дать дубликат тр. книжки в течение 15 дней со дня подачи письменного заявления.
Также работодатель обязан содействовать в сборе документов по прежним местам
работы.
При неисполнении-в суд на бездействие (глава 25 ГПК РФ).
Адвокат В.В.Мухин
г. Челябинск