Абакан, 09.06.2017, 16:50

Какую сумму нужно оплатить натариусу при вступлении в наследство на 1/4 часть дома, оцененного в 3000000 руб?

Вопрос №12669216 из г. Абакан
опубликован 09.06.2017, 16:50
Нужно вступать в наследство на 1/4 часть дома. Дом оценен в 3000000 руб, какую сумму я должна буду оплатить натариусу? За 1/4 часть дома или за весь дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

За ту часть, которую Вы принимаете. Размеры гос. пошлины за совершение нотариальных действий перечислены в ст. 333.24 Налогового Кодекса РФ.

09.06.2017, 16:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Не могу разобраться в налоговом кодексе.

09.06.2017, 16:55

Юлия, ну это уже не к юристам вопрос. В статье четко прописано, кому, сколько и за что нужно оплатить. Всего вам наилучшего!

09.06.2017, 16:54

Добрый день!

Вам необходимо оплатить государственную пошлину только за ту часть наследственного имущества на которую вы претендуете. Всего хорошего и удачи.

09.06.2017, 17:04