Пермь, 09.06.2017, 17:20

Право на съёмку товаров в магазине - что говорит закон для частных лиц без связи с работой

Вопрос №12669369 из г. Пермь
опубликован 09.06.2017, 17:20
Имею ли я право, снимать на видео или фотографировать товары в каком либо магазине, если я это делаю для себя, и если я в нем не работаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право снимать товары в магазине на фото или видеокамеру, никакого запрета на это нет независимо от того., работаете вы или не работаете в магазине.

09.06.2017, 18:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Такое право у Вас есть, однако часто сотрудники магазина необоснованно запрещают это делать, ссылаясь на какие-то внутренние правила. Это противоречит законодательству о правах потребителей.

09.06.2017, 17:39
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

То есть если даже они будут запрещать, я все ровно могу продолжить фоткать?

09.06.2017, 18:04

Попросите показать, в каком законе написано, что этого делать нельзя. Магазин - общественное место.

По ссылке посмотрите подробную информацию: nsovetnik.ru

09.06.2017, 18:45