Казань, 09.06.2017, 18:09

Как можно вернуть страховку при досрочном погашении кредита, если ее вернула через 15 дней.

Вопрос №12669603 из г. Казань
опубликован 09.06.2017, 18:09
Как можно вернуть страховку при досрочном погашении кредита, если ее вернула через 15 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ПИшите заявление в СК о ВОЗВРАТЕ ЧАСТИ денежных средств по страховке - приложите справку из банка о погашении кредита

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

09.06.2017, 18:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток! Согласно Информации Банка России от 07.12.2015 г. «Возврат денег за навязанную страховку» банк вводит ранее никому не известный период охлаждения – это срок в течение которого каждый гражданин вправе расторгнуть договор страхования и тем самым вернуть страховку. Период охлаждения составляет не менее 5-ти дней и исчисляется со дня заключения договора страхования, независимо от момента уплаты страхового взноса по договору.

09.06.2017, 18:10

Здравствуйте. Достаточно просто. Нужно составить и направить в банк мотивированное заявление с правовым обоснованием и попросить продублировать заявление в страховую компанию.

09.06.2017, 18:13

А в моем случае прошло 15 дней можно ли вернуть страховку?

09.06.2017, 18:12

Здравствуйте. Можно. Нужно составить и направить в банк мотивированное заявление с правовым обоснованием и попросить продублировать заявление в страховую компанию.

09.06.2017, 18:13