Самара, 09.06.2017, 18:10

Камеры на перекрестках без стоп-линии - Законны ли полученные штрафы?

Вопрос №12669614 из г. Самара
опубликован 09.06.2017, 18:10
В городе на перекрестках недавно установили камеры, но стоп линии нет еще. Пришло 3 штрафа, стоп линии нет, есть только знак и все, законны ли эти постановления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! А что за знаки стоят? И за что конкретно штраф? Вы ПДД хорошо учили?

Требования, которые предъявляет знак «Стоп-линия» к водителю, исключают возможность дальнейшего движения и выезда транспортного за линию установки знака. Это условие будет действовать до тех пор, пока движение не будет разрешено (например, до включения разрешающего сигнала светофора).

Знак «Стоп-линия» может использоваться как самостоятельно, так и в сочетании с разметкой 1.12, обозначающей стоп-линию. В последнем случае знак «Стоп-линия» и разметка 1.12 должны наносится в одном сечении дороги.

09.06.2017, 18:17

Доброго времени суток! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.

09.06.2017, 18:11

Знак СТОП. Вопрос я задаю у вас, а не вы у меня! Должна ли быть стоп линия? Законен ли штраф если стоп линии нет?

09.06.2017, 18:26

Да что Вы говорите? А вопросы нужно корректно задавать.. И вам тут никто ничего не обязан, учтите это..

И я Вам только что цитату их ПДД написала. Вы читать умеете? Знак «Стоп-линия» может использоваться как самостоятельно, так и в сочетании с разметкой 1.12,

ТАК ЧТО ВСЕ ЗАКОННО, уважаемый Сергей Дмитриевич...

09.06.2017, 18:32