Легальность действий отчима - полномочия генеральной доверенности и проблемы с продажей квартиры
Сдать квартиру можно только с письменного согласия всех собственников. Поэтому вы имеете полное право требовать выселение квартирантов.
Екатерина, здравствуйте! Если была соответствующая доверенность, управомачивающая лицо на данные действия, то вопросов быть не может. Однако если доверенности нет, то договор был заключён лицом, не имеющим на это полномочий.
Доверенность, как правило, дает все полномочия по владению, пользованию и распоряжению имуществом. Сдавать квартиру без вашего согласия она не имела права. Обращайтесь в суд и выселяйте временных жильцов. Свою долю можете продать отдельно.
Добрый вечер.
По вопросу продажи. Искать покупателей Вы можете только на свою долю. Пока отчим не оформит Ваши полномочия на распоряжение Вами его долей. Если вс-таки ситуация не разрешится, предлагайте ему (письменно) выкупить Вашу долю. И если он откажется - продавайте третьим лицам.
По вопросу квартирантов. Конечно действия матери Вашего отчима неправомерны. Распоряжаться квартирой, сособственником которой являетесь Вы, она не может, ровно как и долей своего сына без доверенности. Вызывайте участкового.