Муж сбил пьяного велосипедиста. Что грозит мужу?

Вопрос №12669806 из г. Калуга
опубликован 09.06.2017, 18:54
Муж сбил пьяного велосипедиста. Что грозит мужу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Коллега вверху несколько неправа

Пункт 2.7 правил дорожного движения запрещает управлять велосипедом лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения

Поэтому в велосипедист, который управлял велосипедом в состоянии алкогольного опьянения, совершил нарушение правил дорожного движения, за которое предусмотрена административная ответственность.

09.06.2017, 19:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, если в действиях вашего мужа имеются нарушения пдд, то грозит ответственность либо уголовная, либо административная. Все будет зависеть от того, какой тяжести вред здоровью будет установлен у велосипедиста.

Удачи вам и всего наилучшего

09.06.2017, 18:57

А если велосипедист был пьян. Кто виноват?

09.06.2017, 19:02

Наталья, нужно понимать, чьи действия повлекли наезд. Велосипедист не ограничен в праве управлять велосипедом в состоянии опьянения. Если он ехал по правилам, но пдд нарушил ваш муж и совершил наезд, то состояние опьянения велосипедиста никакого значения не имеет.

Удачи вам и всего наилучшего

09.06.2017, 19:03

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских