Краснодар, 09.06.2017, 19:14

Необходимая справка отсутствует - возможно ли получить пособие на погребение?

Вопрос №12669872 из г. Краснодар
опубликован 09.06.2017, 19:14
Папы не стало, проживал в том же регионе, но не по месту регистрации. Для выплаты на погребенье нужна справка сельского совета о регистрации умершего, но его выписали давно без ведома. Получается, что на момент перехода в Россию он не был зарегестрирован в Крыму. Могу ли я получить пособие на погребенье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если он не был к тому же гражданином России, то, увы, ничего Вы не сможете получить.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

09.06.2017, 20:39
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Спасибо большое за ответ. Он был гражданином России и получал пенсию до мая 2017 года и по записе в паспорте был зарегестрирован, но как выяснилось... Что делать в таком случае?

09.06.2017, 22:14

Здравствуйте. А, ну я понял так из Вашего сообщения.

Получается, что на момент перехода в Россию он не был зарегестрирован в Крыму.

Если он гражданин, значит, должны получить пособие. Вопрос только - где. Раз в мае получал - значит, в ПФР подаете заявление им. Откажут имеете право обратиться в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

09.06.2017, 22:43