Случай задержания - как вернуть личные документы и вещи задержанному в СИЗО и ИВС
Адвоката направляйте в помощь задержанному. Но личные вещи его забрать Вы в любом случае не имеете права. Это его вещи и вернут их только ему лично.
Здравствуйте родственники забрать это не в праве у него есть адвокат пусть пишет жалобу в прокуратуру района Кроме того обжаловать меру пресечения избрана в судебном порядке просто так в СИЗО человека не заключают без доказательств.
Добрый день! В данном случае нужно обратиться с этим вопросом к следователю, именно с разрешения следователя можно забрать вещи подозреваемого. Можно попробовать сделать через адвоката.