Казань, 09.06.2017, 19:43

Как грамотно составить заявление на перерасчет страховки при досрочном погашении кредита.

Вопрос №12670004 из г. Казань
опубликован 09.06.2017, 19:43
Как грамотно составить заявление на перерасчет страховки при досрочном погашении кредита.
Лучший ответ
Рекомендуется

В произвольной форме можете написать. Руководствуйтесь условиями Вашего договора. При отказе можете обратиться в суд за защитой Ваших прав.

09.06.2017, 19:46

Здравствуйте. Грамотно составить заявление может только хороший юрист. Достаточно долго рассказывать нюансы по составлению.

09.06.2017, 19:44

Так и писать что кредит вы погасили досрочно и в соответствии с конкретным пунктом договора страхования просите произвести перерасчет страховой сумме и излишне вами уплаченную возвратить. Все при условии что договор страхования предусматривает данное условие при досрочном погашении кредита.

09.06.2017, 19:47

Можно ли потребовать перерасчет страховки при досрочном погашении кредита?

09.06.2017, 19:48

Можно. Можно. Читайте сначала то что раньше вам написали.

В произвольной форме можете написать. Руководствуйтесь условиями Вашего договора. При отказе можете обратиться в суд за защитой Ваших прав.

09.06.2017, 19:49

Можете потребовать возврат части страховой премии при досрочном погашении кредита, смотрите условия договора страхования, подавайте заявление в СК.

09.06.2017, 19:50

Здравствуйте. Грамотно составить заявление может только хороший юрист. Достаточно долго рассказывать нюансы по составлению.

09.06.2017, 19:50

Здравствуйте! Изучите внимательно свой договор страхования и обращайтесь с заявлением в страховую компанию, банк. В случае отказа обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзора, с иском в суд.

09.06.2017, 19:51