Москва, 09.06.2017, 20:33

Наследование и распоряжение суммами, принадлежащими наследодателю

Вопрос №12670089 из г. Москва
опубликован 09.06.2017, 20:33
Как наследуются суммы, принадлежащие наследодателю и причитающих ему к выплате (как наследуется и как он может распоряжаться ими)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Необходимо обращаться к нотариусу и получать свидетельство о праве на наследование после этого свидетельства необходимо обращаться в организации где эти денежные средства хранятся и получать их. Хорошего приятного вечера.

09.06.2017, 20:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А как наследуются эти суммы и как может распоряжаться ими наследодатель?

09.06.2017, 20:43

Добрый вечер. Не совсем понятен Ваш вопрос...

Если Вы имеете в виду "как наследуются" между наследниками? - то при наследовании по закону, т.е. в отсутствии завещания, в равных долях. Наследники распоряжаются полученным имуществом по своему усмотрению.

А наследодатель может на эти средства составить завещание, в котором определит, кому и в каком объеме перейдет имущество.

09.06.2017, 20:47

Добрый вечер. Данные суммы делятся на всех наследников первой очереди и ее либо наследников по праву представления после этого вы получаете распоряжаетесь по своему усмотрению. Хорошего приятного вечера.

09.06.2017, 20:55