Наследование и распоряжение суммами, принадлежащими наследодателю
Добрый вечер. Необходимо обращаться к нотариусу и получать свидетельство о праве на наследование после этого свидетельства необходимо обращаться в организации где эти денежные средства хранятся и получать их. Хорошего приятного вечера.
А как наследуются эти суммы и как может распоряжаться ими наследодатель?
Добрый вечер. Не совсем понятен Ваш вопрос...
Если Вы имеете в виду "как наследуются" между наследниками? - то при наследовании по закону, т.е. в отсутствии завещания, в равных долях. Наследники распоряжаются полученным имуществом по своему усмотрению.
А наследодатель может на эти средства составить завещание, в котором определит, кому и в каком объеме перейдет имущество.
Добрый вечер. Данные суммы делятся на всех наследников первой очереди и ее либо наследников по праву представления после этого вы получаете распоряжаетесь по своему усмотрению. Хорошего приятного вечера.