Если у меня липовая страховка но в ДТП виновник не я что за это будет.
Если нет доказательств, что этот фальсифицированный документ вы приобретали сознательно, то ничего особенного.
Если докажут, что вы специально приобрели такой, то может быть возбуждено уголовное дело.
Если вариант первый, то просто помучаетесь получать возмещение. Но получите.
Здравствуйте! Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Но в ДТП виновник не я, а другой водитель и у него со страховкой Всё нормально. Куда нужно обращаться в такой ситуации?
В этом случае вам с "липовой" страховкой нужно обращаться в страховую компанию которая, как бы ее выдала. Вот здесь и будет выявлен факт подделки, если не обратитесь то придется самому восстанавливать автомобиль.