Может ли бабушка вывезти внука за границу с разрешением на вывоз от одного родителя?

Бабушка с внуком хочет ехать в евпаторий отдыхать, разрешение на вывоз ребёнка нужен от двоих родителей или можно от одного?
Лучший ответ

Никакого разрешения ни от кого для вывоза ребенка на отдых с бабушкой на территории Российской Федерации законодательно не установлено. Но, учитывая регулярный идиотизм различных представителей чего угодно от проводников поезда, администраторов домов отдыха до полицейских и прочих "не учите меня, я сам знаю все законы" можно бабушке иметь письменное согласие родителей на поездку. Пишется в произвольной форме. Никакого нотариального удостоверения этой бумаги не требуется.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте письменное разрешение в этом случае нужно от обоих родителей Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. При выезде ребенка за пределы РФ необходимо получение согласия на выезд ребенка с бабушкой от обоих родителей. Если выезд ребенка производится с одним из законных представителей, то согласия второго на выезд не требуется.

Спасибо, буду знать.

Добрый вечер! В данном случае Вам необходимо получить письменное разрешение на выезд внука с Вами от обоих родителей несовершеннолетнего.

Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Евпаторий - это территория РФ, по территории РФ можно передвигаться с ребенком без нотариального разрешения. Нотариальное разрешение может запросить отель, к котором будут отдыхать.

А в одном разрешение можно указать сразу двоих родителей?

Доброго времени суток! Заперта никакого нет, можете конечно и в одном согласии указать, если нотариус будет настаивать на 2-х, не соглашайтесь

Здравствуйте.

Если будете составлять разрешение, то можно указать сразу двух родителей. Только если один из родителей захочет отменить доверенность, он не сможете этого сделать без согласия второго.