Москва, 09.06.2017, 21:14

Можно ли выписать пенсионера собственника из приватизированной площади до сделки по продаже площади при альтернативной сделке?

Вопрос №12670255 из г. Москва
опубликован 09.06.2017, 21:14
Можно ли выписать пенсионера собственника из приватизированной площади до сделки по продаже площади при альтернативной сделке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Только с его согласия можно снять с регистрационного учета. Нет законных оснований принудительного выписать из занимаемой площади собственника жилья.

09.06.2017, 22:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте если он собственник жилья то выписать Его невозможно по закону Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

09.06.2017, 21:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Принудительно? Нельзя. Сам он может в любой момент сняться с регистрационного учета.

Законом это вполне допускается.

Всего доброго,

09.06.2017, 21:16
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Пенсионер продаёт свою площадь и покупает новую площадь, других собственников нет.

09.06.2017, 22:44

Здравствуйте! Продавец может сняться с регистрационного учета до заключения договора купли-продажи или после заключения договора. Все решается по соглашению сторон сделки.

09.06.2017, 23:12

Здравствуйте, закон не запрещает снятия пенсионера с регистрационного учета по месту жительства. Для этого необходимо обратиться в паспортный стол.

Удачи вам и всего наилучшего

09.06.2017, 23:12

Естественно он может самостоятельно сняться с регистрационного учета являясь собственником данного имущества и в последующем зарегистрироваться в приобретенном жилье.

09.06.2017, 23:13

Светлана! Когда пенсионер-собственник будет выписываться, то пусть учтет, что перерыв между прописками не должен составлять более 7 суток, иначе будет штраф. А насчет пенсии пусть не боится, пенсию пока ему будет выплачивать ПФ по месту его старой прописки. Затем пусть обратиться в ПФ РФ по новому месту регистрации, чтобы перевели его пенсионное дело.

10.06.2017, 08:12