Образовались огромные долги по кредитам, которые УЖЕ не в состоянии оплачивать. Нужна консультация по-поводу банкротства.?

Вопрос №12670447 из г. Тамбов
опубликован 09.06.2017, 21:35
Образовались огромные долги по кредитам, которые УЖЕ не в состоянии оплачивать. Нужна консультация по-поводу банкротства.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) СРО арбитражных управляющих можно искать:bankrot.fedresurs.ru (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

kad.arbitr.ru

kad.arbitr.ruА 45-20574-2015__20160303.pdf

11) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

По любым вопросам банкротства для связи:

8 (921)422-34-50 (есть whats app, viber)

7bankrot7@gmail.com

10.06.2017, 01:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Глава X. БАНКРОТСТВО ГРАЖДАНИНА

§ 1.1. Реструктуризация долгов гражданина и реализация имущества гражданина

§ 2. Особенности банкротства индивидуальных предпринимателей

§ 3. Особенности банкротства крестьянского (фермерского) хозяйства

§ 4. Особенности рассмотрения дела о банкротстве гражданина в случае его смерти

Задавайте вопрос.

09.06.2017, 21:37

Здравствуйте. Банкротство не потянете, стоит от 150 тысяч и выше. Проще всего не платить, ждать суда и снижать долг по статье 333 ГК РФ.

09.06.2017, 21:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, Светлана!

К банкротству следует подходить осторожно, поскольку эта процедура не всегда спасает от проблем, с которыми к ней приходят.

Само по себе банкротство крайне затратно.

Основания для банкротства указаны в ч. 2 ст. 213.3 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)": Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Ознакомьтесь с этим законом, если серьезно задумываетесь о банкротстве.

09.06.2017, 22:01

Добрый день!

Коллекторов не стоит воспринимать в серьез. После суда долги рано или поздно все равно придется платить, подумайте над возможностью процедуры банкротства.

09.06.2017, 22:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Обращайтесь лично, с учетом всех обстоятельств возможны консультации и ведение дела. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

09.06.2017, 23:08

Этого вам арбитражный управляющий не расскажет …. Исходя из установленного законодателем условия применения механизма освобождения гражданина, признанного банкротом от обязательств, следует отметить, что освобождение должника от исполнения обязательств не является правовой целью банкротства гражданина, напротив данный способ прекращения исполнения обязательств должен применяться в исключительных случаях.

По общему правилу пункта 5 статьи 10 ГК РФ добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются, пока не доказано иное. Поведение одной из сторон может быть признано недобросовестным не только при наличии обоснованного заявления другой стороны, но и по инициативе суда, если усматривается очевидное отклонение действий участника гражданского оборота от добросовестного поведения. Из приведенных разъяснений указанного постановления также следует, что если будет установлено недобросовестное поведение одной из сторон, суд в зависимости от обстоятельств дела и с учетом характера и последствий такого поведения отказывает в защите принадлежащего ей права полностью или частично (имеется в виду – списать долги при банкротстве). нужны данные всех ваших сделок за последние 3 года, анализ ваших долгов, данные о трудоустройстве и доходах за период с даты образования долгов-чтобы понять ваши шансы.

11.06.2017, 15:18

У меня пять кредитов, на сумму свыше 500 тыс, коллекторы меня без соли сожрут, пока банки подадут в суд.

09.06.2017, 21:55

Добрый вечер, Светлана

Я могу Вас проконсультировать по вопросу банкротства физического лица только в личном сообщении, лио пишите мне на электронную почту

С уважением, специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

09.06.2017, 21:57

Здравствуйте.

Если коллекторы угрожают Вам или Вашим родственникам по телефону (в смс) или при встрече, рекомендуем ставить в известность правоохранительные органы. Вам необходимо зафиксировать все факты, связанные с угрозами. Например, если коллекторы угрожают по телефону, сделайте запись разговора и стенограмму (расшифровку) этой записи. Приложите эту расшифровку к Вашему заявлению в правоохранительные органы.

09.06.2017, 21:59

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и...

Статья 8. Ограничение или прекращение взаимодействия с должником

1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:

1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;

2) отказ от взаимодействия.

2. Форма указанного в части 1 настоящей статьи заявления утверждается уполномоченным органом. Такое заявление должно быть направлено через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения заявления под расписку.

3. Заявление должника о том, что взаимодействие будет осуществляться только через указанного им представителя, должно содержать фамилию, имя и отчество (при наличии) представителя должника, номер его контактного телефона, почтовый адрес и адрес электронной почты.

09.06.2017, 21:59

Здравствуйте!

Коллекторов можете не бояться. Если начнут угрожать, обращайтесь в полицию либо в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

09.06.2017, 22:00