Как получить заслуженную пенсию после 5 лет службы в Росгвардии и 9 месяцев в МВД?
5 лет и в росгвардии 9 месяцев положена ли мне пенсия по выслуге лет мвд отказало ссылаясь на то что я увольнался на пенсию с росгвардии что делать как получить заслуженную пенсию.
Но этих лет мало для назначения вам пенсии может я что то не понял если есть отказ и вы с ним не согласны обращайтесь с иском в суд
Как мало 23.5+2 армия и того 25 лет максимальная выслугуа и 9 месяцев росгвардия.
Здравствуйте. Лет-то может и не мало, но информации - мало однозначно. В любом случае, точный ответ может только пенсионный орган дать. У Вас есть письменный отказ в назначении пенсии?
Если есть - обратитесь с ним на платную очную консультацию. А сейчас, из того, что Вы написали - сложно что либо понять.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.