Право продажи квартиры после смерти владельца - исследование случая и советы по выбору хорошего юриста
Здравствуйте! Братья и сыновья вашей свекрови действительно не имеют отношения к квартире. А вот если жива бабушка, то она может наследовать квартиру так же, как и дочь вашего брата. В таком случае дочь не может так легко распоряжаться квартирой не ставя никого в известность.
Конечно имеют, потому как теперь она единоличная собственница и другие братья и дочь не имеют к этой квартире отношения, точнее прав.
Здравствуйте! Дочь, умершего собственника является наследником первой очереди, поэтому имеет право наследовать после смерти своего отца. После того, как оформит наследство, может продать.
Наследниками умершего являются его родители, дети, супруг, указанные лица наследуют имущество в равных долях. Соответственно, если наследство приняла только дочь умершего, то она имеет право распорядиться им.