Горячий Ключ, 09.06.2017, 22:57

Позволяет ли закон забрать заявление или каким либо другим способом окончательно остановить уголовное дело?

Вопрос №12670751 из г. Краснодар
опубликован 09.06.2017, 22:57
Позволяет ли закон забрать заявление или каким либо другим способом окончательно остановить уголовное дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, забрать заявление вы не сможете, а вот основания прекращения уголовного дела предусмотрены УПК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

09.06.2017, 23:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Нет, забрать заявление закон не позволяет. Но, при соблюдении некоторых условий уголовное дело может быть прекращено за примирением сторон.

09.06.2017, 23:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Я так понимаю, совет по тому как это сделать, уже будет платным?

09.06.2017, 23:03

Если вы хотите более развернутую консультацию, с анализом судебной практики, тогда, конечно. А вообще, посмотрите статью 25 УПК Российской Федерации. В вашем вопросе Абсолютно нет никакой информации, чтобы более подробно отвечать на него

09.06.2017, 23:05

Все зависит от того как вы это спросите, если так то бесплатно, задавайте и вам в таком виде будут отвечать, правда такие консультации краткие и не раскрывают всех нюансов.

09.06.2017, 23:06

Прекратить уже возбужденное уголовное дело можно в случаях предусмотренных ст. 24 Уголовно-процессуального кодекса РФ, где говорится какими могут быть основания прекращения угловного дела.

09.06.2017, 23:17

Всем спасибо большое. На самом деле помогли))

25.04.2022, 16:29