Студентка колледжа столкнулась с требованиями оплаты за обучение, не получившегося из-за переезда
Я поступила в колледж. Оплатив первый семестр я про училась до середины октября и больше не появлялась в колледже по причине переезда. Приехать и забрать документы не было возможности. Сейчас пришло письмо что меня отчислили и отдадут документы только если я запалачу 47 тыс рублей как якобы за год обучения. Но я ведь не получала образовательный материал. Так вот могу ли я забрать документы не оплачивая этот долг? Спасибо.
Имеет право забрать документы. Если у колледжа есть материальные претензии пусть обращаются в суд. Если не будут отдавать, то обратитесь в прокуратуру.
Здравствуйте!
Необходимо смотреть условия договора.
Документы Вам обязаны вернуть. Задолженность за обучение могут взыскать в судебном порядке.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!