Я гражданин Армении, хочу оформлять на себя машину,,,
Здравствуйте, Погос!
Если Вы находитесь на территории РФ на законных основаниях, то для этого нет препятствий. Но работать на этом транспортном средстве Вы не сможете.
В России с 1 июня 2017 г, сообщает ftimes.ru. начал действовать запрет на перевозку пассажиров и вождение большегрузов иностранными гражданами, не подтвердившими свое право на управление транспортным средством в российских органах ГИБДД. Таким образом, чтобы остаться на работе, водителям-иностранцам придется сдать экзамен на права и в России.
Погос,
если в проживаете на постоянной основе в Российской Федерации-вам ее оформят.
Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О безопасности дорожного движения" (с изм. и доп., вступ. В силу с 15.07.2016)Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами
12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.
13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.