Долинск, 10.06.2017, 04:07

Могу ли я вернуть страховку после досрочного погашения кредита в Сбербанке?

Вопрос №12671160 из г. Долинск
опубликован 10.06.2017, 04:07
Брала кредит в сбербанке. В 2016 году на 2 года. В этом месяце погасила досрочно. Могу ли я вернуть страховку. Сбербанк говорит нет. правомерен ли отказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возврат страховки возможен в одном случае. Если в вашем договоре страховании указано на это, что при погашении кредита возвращается часть страховой суммы. Поэтому читайте ваш договор. Раньше возвращали, но потом убрали этот пункт из договора.

10.06.2017, 04:15

Пункт договора есть о возврате, видать забыли убрать... а они отказывают.

10.06.2017, 04:29

Замечательно. Если возврат предусмотрен договором и получили отказ, значит получите в судебном порядке. Дело в том, что страховые отказываю добровольно практически всегда. Иск в суд и вы выиграете.

10.06.2017, 04:35

Доброго времени суток! Значит следует потребовать возврат предупредив, что в случае не возврата обратитесь в суд. Вынужден обратить внимание, что существует общая практика банков при оформлении кредитов, типа ненавязчивое предложение страховки. Как правило подобные страховые компании непосредственно завязаны на данные банки. В случае отказа от страховки в большинстве случаев следует отказ банка в выдаче кредита. Проще говоря страховка это дополнительная кормушка российских банков.

Удачи Вам Юлия)

10.06.2017, 04:46