Получившему травму перелома двух пальцев во время тренировки Самбо и игры в регби - есть ли основания для взыскания компенсаций?

Вопрос №12671234 из г. Тула
опубликован 10.06.2017, 05:28
Ребёнок на тренировке Самбо, играя в регби получил травму перелом двух пальцев. Тренер даже не обратил на это внимание. Можно ли взыскать какие то компенсации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, Вам нужно обращаться с письменной претензией к учреждению, где проходили тренировки, с письменной претензии, если откажут обращаться в суд. В период нахождения детей в учебных учреждениях руководство несет ответственность за безопасность.

10.06.2017, 05:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Ещё один момент, с 24.06 у нас спортивный лагерь, но заниматься нам нельзя, вернут ли мне деньги за ранее купленную путевку?

10.06.2017, 05:35

Если заключали договор, нужно почитать его условия. Однако, полагаю, при наличии медицинского заключения или уважительных причин Вы имеете право расторгнуть договор и требовать полного возврата денежной суммы.

10.06.2017, 05:37