Как быстро оформить развод без детей и общего имущества - вопросы оформления и возможность подачи документов на развод в другом городе
Моя дочь хочет развестись с мужем. Детей нет, общего имущества тоже нет. Как оформить развод быстро. Куда обращаться. Можно ли подать документы на развод, в другом городе, если место регистрации не совпадает с местом фактического проживания. Живут в разных городах. Спасибо.

Суток. В соответствии с законом если нет несовершеннолетних детей то оба супруга могут обратиться в ЗАГС подать заявление и развестись через органы ЗАГС. Если один из супругов против фильм уклоняется от явки Зато расторгать брак можно только в судебном порядке путем подачи искового заявления по месту жительства ответчика.
Либо в том, в котором был зарегистрирован брак, либо в ЗАГСе по месту жительства.
Статья 32. Место государственной регистрации расторжения брака
Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.