Скидка за безаварийную езду при оформлении ОСАГО - почему страховые компании не учитывают ее каждый год?
Должны ли страховые компании проверять и учитывать скидку за безаварийную езду при оформлении ОСАГО за прошедшие годы. Почему то они каждый год оформляют ОСАГО, учитывая КБМ за прошлый год, и получается у меня КБМ каждый год не изменяется. А как я знаю за безаварийную езду каждый год она должна уменьшаться на 0.05. Разъясните пожалуйста нужно ли мне страховщиками на счет этого спорить и доказать свою правоту.
Лучший ответ
Добрый день! Дело в том что такая систем есть, но она чисто по согласования со страховыми компаниями, иными словами, страховая сама решает применять ее или нет, поэтому тут проще обратиться в другую компанию, которые предоставляют скидки.
Благодарю за потраченное время!