Отказались поставить штамп о постоянной прописке в новом паспорте в Твери - что делать и какие документы необходимы

Вопрос №12671458 из г. Курган
опубликован 10.06.2017, 07:40
Сын прописан в Кургане, сейчас учится в Твери, женился, взял фамилию жены. В Твери новый паспорт оформили, но отказались поставить штамп о постоянной прописке-сказали ехать в Курган и ставить штамп по месту основной прописки. Законно ли это и какие надо документы, чтобы поставить этот штамп в Твери.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, все законно, поставить штамп можно только по месту прописки, паспортный стол другого региона не может ставить штампы вне пределов своей территории, поэтому за штампом нужно приехать в Курган, иных вариантов, к сожалению нет.

10.06.2017, 07:45

А могу ли я поставить этот штамп без его присутствия и на основании каких документов.

10.06.2017, 07:51

И так тоже сделать нельзя, только его личное присутствие, согласно правилам, тут даже доверенность не поможет, поскольку требуется личное присутствие гражданина.

10.06.2017, 07:51

Добрый день, это можно сделать при наличии нотариальной доверенности, в которой должно бы ть указано конкретное действие в конкретном госоргане.

10.06.2017, 07:52

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских