Как правильно оформить расписку и перевести деньги на карту при долгосрочном займе на 4 года?
Собираюсь дать в долг крупную сумму денег на 4 года. Как составить расписку, с равными платежами и перечисление средств на банковскую карту.
Простой письменной формы будет достаточно для обращения в суд дальнейшем если не будет исполнение. Расписки необходимо указать фамилию имя отчество дата рождения паспортные данные а также можно указать условие о перечислении то есть ежемесячно по столько-то денег с перечислением их на расчётный счёт. Указать данные расчётного счёта последствия в суде выписки с расчётного счёта будет достаточно для того чтобы признать неисполнение обязательства в случае если туда не будут перечисляться деньги.
Здравствуйте! Расписка составляется в простой письменной форме с обязательным указанием паспортных данных и наименований сторон. Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.
Нужно составить договор займа, в нём предусмотреть все существенные условия, размер, срок оплаты, порядок перечисление платежей, проценты за пользование средствами.
Вам лучше составить договор займа где прописать все интересующие вас вопросы по срокам сумме и порядку возврата денежных средств. А в расписке указать только факт передачи денежных средств.
Здравствуйте. Чтобы ответить на Ваш вопрос - как составить расписку, требуется составить Вам эту расписку и показать. Рассказать об этом сложнее. В данном случае нужно составлять не расписку а договор займа. А распиской подтверждается фактическое получение заемщиком денежных средств. Если нужна помощь, обращайтесь.