Сохранится ли рабочее место и должность при рождении второго ребенка в декрете?

• г. Симферополь

Если я находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет рожу 2 ребенка не выходя на работу т.е. из декрета в декрет - сохранится ли за мной рабочее место и должность?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Если вы родите второго ребёнка и первому ребёнку ещё не исполнится три года, то вам оформят отпуск по беременности и родам на второго ребёнка и рабочее место сохранится

Удачи Вам. Анна Титова.

Да конечно за вами сохранится место работы и должность. В вашем случае увольнение возможно только в случае ликвидации предприятия на котором вы работаете.