Как правильно оформить доли детям, родной отец умер, отчим.
Как правильнооформить доли детям, родной отец умер, отчим.
Андрей, вам уже 3 ответа дали на этот вопрос. Идите к нотариусу запятая там вы можете оформлять договор дарения, например. Всё только через нотариуса.
Если несовершеннолетние дети являются наследниками, то мать детей должна обратиться к нотариусу и подать заявление о принятие наследства.
Для этого надо обратиться к нотариусу по месту смерти наследодателя и написать ем заявление о принятии детьми наследства, а потом оформить свидетельство о праве на наследство после 6 месяцев.
Доброго времени суток
По вашему вопросу непонятно, о чем вообще речь, то ли вам нужно оформить наследство, толи вы хотите просто подарить доли детям, Если это доли в квартире, кто собственник этой квартиры?
Удачи Вам. Анна Титова.
Если дети несовершеннолетние им должен быть назначен опекун. Именно опекун действует от имени детей и в их интересах. Он должен обратиться к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство. В Росреестре зарегистрировать право собственности детей.