Будут ли у меня забирать служебную квартиру, если разведусь, и моя семья переедет в другой город?
Здравствуйте.
Во-первых, необходимо чтобы бывшие члены семьи остались прописанными в служебной квартире.
Свидетельство о разводе не является основанием для расторжения договора найма служебного жилого помещения.
В законе действительно указано, что право пользования жилыми помещениями за бывшими членами семьи не сохраняется, однако, на практике прекращение права пользования возможно лишь по решению суда. Решение суда должно быть по вашей инициативе с требованием о выселении. Пока такого решения суда нет, по умолчанию считается что вы с прежним членом семьи согласились о порядке пользования жилым помещением.
В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
Доброго времени суток
Если квартира служебная, то наверное вам её выдали на период службы. Чтобы сказать наверняка, нужно читать ваш договор
Удачи Вам. Анна Титова.