Может ли быть арестована зарплата мужа в случае долга по кредиту жены, если он не является поручителем и получает ее наличными?
Могут ли арестовать зарплату мужа за догл по кредиту жены если он не является пор учителем и получает зарплату не на карту а на руки?
Доброго Времени суток!
НЕТ, конечно не могут арестовать. ТОЛЬКО по решению суда при разделе имущества
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Нет не могу так как решение суда направлено именно на взыскание задолженности с одного конкретного физического лица. За выделением доли супруга и присуждением какой-то части выплаты ему необходимо обращаться в суд и выделять долю из общего имущества супругов на это проблематично.
Здравствуйте! Жена сама отвечает по своим долгам. Для того, чтобы у мужа возникли обязательства по долгу жены, этот долг должен быть признан общим долгом супругов.
Здравствуйте! Если ваш супруг не является стороной по кредитному договору, то и в отношении него по данному вопросу не могут быть применены обеспечительные и иные меры.
Ну, во-первых, он заработную плату на руки получает, поэтому переживать не о чем. Во-вторых, он не является стороной сделки, поэтому никто его счет арестовывать не будет.