Казань, 10.06.2017, 09:43

Правомерна ли оплата за отключение воды при собственной замене водопроводных труб в доме?

Вопрос №12671700 из г. Казань
опубликован 10.06.2017, 09:43
Вопрос такой, у нас в доме давно не меняли водопроводные трубы и сказали что еще нескоро будут менять лет так через 10, так вот мы хотим поменять за свой счет а чтобы воду отключить они говорят надо подать заявку и за отключение воды нужно заплатить 600 р. Правомерны ли их действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

10.06.2017, 09:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В настоящее время эти все муниципальные организации оказывают услуги только на платной основе, Поэтому такие требования являются правомерными.

10.06.2017, 09:45

чтобы воду отключить они говорят надо подать заявку и за отключение воды нужно заплатить 600 р. Правомерны ли их действия?
нет не правомерно. Подавайте жалобу в жилищную инспекцию.

10.06.2017, 09:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Чередниченко Владислав Александрович

Личная консультация

10.06.2017 09:43

В настоящее время эти все муниципальные организации оказывают услуги только на платной основе, Поэтому такие требования являются правомерны

Но мы же платим за обслуживание.

10.06.2017, 09:53

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

10.06.2017, 09:53